Ремонт квартиры. План выполнения работы

Перед началом ремонта квартиры необходимо понимать в каком порядке выполняются строительные работы!  Какова их технологическая последовательность? Сколько времени будет затрачено на каждый этап их производства ? Какие ошибки недопустимы? Какой стиль вам ближе? Чем вы заполните пространства ваших помещений?  Сложился образ - «пазлы встали на свои места. И даже, при практически полной вашей осведомленности, рекомендуем обратиться к толковым специалистам по тел: +7(968)566-12-88 или +7(977)948-68-05 в компанию «ЕвроСтройМ».  Обязательно мы поможем «шаг за шагом» осуществить задуманное.  И все-таки, коротко о порядке проведения ремонта. 

1. Электрика. Выясните, где будут установлены розетки, проложите проводку, к сети проводку и розетки не подключайте во избежание электротравм, это делается в последнюю очередь. Как правило, большего количества розеток требует кухня. Учитывайте нагрузку на проводку и используйте провода соответствующей толщины. Не забывайте антенный кабель и розетки для пылесоса и телефона.

2. Сантехника. Замена приборов отопительной системы, радиаторов отопления,батарей. Эта работа достаточно грязная, связана с использованием сварки, поэтому лучше сделать ее в первую очередь.

3. Монтаж – замена окон и подоконников. Откосы.

4. Штукатурка и стяжка.  Выравнивание полов, стен и потолков. Обратите внимание на возможные щели,трещины и пустоты, в местах соединения плит и панелей. Рекомендуется заранее их заделать соответствующими наполнителями.

5. Плиточные работы.

6. Шпаклевка и покраска.

7. Полы. По желанию заказчика (множество вариантов).

8. Монтаж дверей. Параллельно выполняется монтаж сантехоборудования.

9. Декоративная отделка стен. Обои или покраска.

10. Установка плинтусов и наличников

Ремонт квартиры в Москве
Ремонт квартиры в Москве
Ремонт квартир - фото коридоров
Ремонт квартир - фото коридоров
Ремонт квартир - фото коридоров
Ремонт квартир - фото коридоров
Ремонт квартир - фото коридоров
Ремонт квартир - фото коридоров