Рекомендации, советы, ноу-хау.

                        Ошибки ремонта лучше не допускать, чтобы потом не переделывать.

   1. Если вы уже получили ключи от своей новой квартиры, советуем не торопиться с началом работ. Тем более, если планируется качественный-премиальный уровень отделки. В первый год на объекты заходят малобюджетные, особо нуждающиеся в жилье собственники, как правило с мастерами "на все руки" из ближайшего зарубежья. Как результат, это постоянный шум, не соблюдение режима выполнения работ, пыль, мусор и перебои в работе лифтов. Кроме того, от постоянный вибраций, неравномерной усадки несущих конструкций дома, появляются трещины на стенах и потолках. Правило №1 - не торопимся.

   2. Перед началом ремонта распланируйте этапность производства работ. Выберите дазайн концепцию своей квартиры. Подумайте какой мебелью будет заполнено пространство ваших помещений. Это всё обсуждайте со специалистами, получайте больше рекомендаций и подробностей, что и как будет происходить очень важно с процессе ремонта. Квалифицированные профессионалы - лучший подход, правило №2.

   3. Особое внимание советуем обратить на доступность и удобство обслуживания инженерных коммуникаций, запорной арматуры сантехнических установок, ревизий, кранов отопления, электрики. Перед началом работ убедитесь в исправности вентиляции, для чего достаточно приоткрыть створку окна или входную дверь и поднести лист бумаги к вентиляционному каналу. Если лист притягивается к воздуховоду - все нормально, если нет - обратитесь в управляющию компанию или к застройщику для выявление причин отсутствия тяги. В последствии если проблема останется будет избыточная сырость, грибкок и прочие неприятности. Правило №3 советуемся с профессионалами.

   4. Шумоизоляция. Обязательно обратите внимание на современные требования к устройству шумоизоляции. Мы рекомендуем - устройство шумоизоляции пола под стяжкой, так как это самый эффективный способ. Если соседи сверху вам уже знакомы - посоветуйте им обязательно выполнить этот процесс, даже если вы предоставите для них материал, это куда лучше, чем слушивать их шаги впоследствии (бывает такое, что не все готовы к затратам на шумоизоляцию). По потолкам шумоизоляция тоже выполняется, но не у всех высота потолков позволяет эти мереприятия. Правило №4 тишина и покой - доступная необходимость.

   5. Геометрия поверхностей. Прямые углы по всем стенам - это круто, только не всегда это возможно. Однако обязательно надо иметь 90гр. в санузлаз, в местах установки кухонной мебели, встроенных шкафов, корпусной мебели стоящей плонто к стене. Проверяйте и горизонтальность потолков и полов. Правило № 5 доверяй, но проверяй!

   6. Стоимость ремонта не зависимо от заранее достугнутых договоренностей с призводителями работ, и как бы вы не старались распланировать и контролировать расходы, будет несколько выше в итоге. На это влияют и не предусмотренные дополнительные работы и сезонный рост цен на материалы, что в среднем прибавляет 10-20 %. Правило № 6 Надо быть готовым к дополнительным затратам.

   7. Материалы. Сегодня не возможно сделать достойный-премиальный  ремонт из дешевых и не качественных материалов. Обязательно советуйтесь со строителями какой материал лучше применять на определенных этапах, это и гарантия и правильность их преминения. Правило №7 применять только качественный материал.

   8. Квалифицированная команда (бригада, фирма) профессионалов. Очень важно найти и договориться именно с профессионалами. Они знают своё дело, не обманывают, гарантируют соблюдение сроков, норм и правил производства работ, правильно начинают, качесвтенно ведут, аккуратно завершают ремонт. Для этого, сначала вживую ознакомьтесь с результатом прежних работ, лучше увидеть прцессы на разных этапах, посмотрите какие инструменты используют и в каком виде они находяться. Мастер гордится результатом своего труда и не стесняется показать как и чем достигнут результат. Правило№8 Доверяйте - Профессионалам!.

 

 

 

 

 

 

Наши работы

Ванная
Ванная
Душевая
Душевая